16

Re: Поддержка ценообразования для ризографа

про переименовать: у тебя окно "мастера" что обозначает?

по тиражам - если вариант ризограф1, то разные тиражи нельзя в 1 заказ объединять - это будет обман работодателя.
и как бы не ругался работник - так нельзя. такая схема подойдет только к варианту ризограф2

по цене/тиражам. я против того чтобы пропала возможность менять цену в зависимости от тиража, ты меня неправильно истолковал. это я как частный случай рассматриваю для себя, задать на диапазоне 1-9999999 одну цену.

17

Re: Поддержка ценообразования для ризографа

по тиражам - если вариант ризограф1, то разные тиражи нельзя в 1 заказ объединять - это будет обман работодателя.
и как бы не ругался работник - так нельзя. такая схема подойдет только к варианту ризограф2

не факт, что обман работодателя... всё зависит от графика снижения цены...
смотри пример

1000 листов  - 3 мастера, варианты:
334+334+333
1+1+998
200+200+600
и т.п.

цена система всегда будет брать цену как за 333 листа,
при этом если клиент закажет, скажем, 200+200+600, то определить обманываемую сторону можно только глядя на прайс... но блин, там реально копейки разницы имхо....

18

Re: Поддержка ценообразования для ризографа

что копейки согласен, особенно на "длинных" тиражах. еще и поэтому хочу сделать фикс. цену. но еще в размышлениях.
1+11+998 - это сильно искусственный пример, более того у нас до 101 экз. вообще заградительная цена стоит, что получается как на цифре цветом печатать почти smile

19

Re: Поддержка ценообразования для ризографа

master пишет:

что копейки согласен, особенно на "длинных" тиражах. еще и поэтому хочу сделать фикс. цену. но еще в размышлениях.
1+11+998 - это сильно искусственный пример, более того у нас до 101 экз. вообще заградительная цена стоит, что получается как на цифре цветом печатать почти smile

так ничто не мешает менеджеру разбить 1+11+998 на разные СЗ, в каждом по одному мастеру... это ж для удобства было сделано вообще-то...

20

Re: Поддержка ценообразования для ризографа

для удобства - согласен, очень рад такому режиму.
а то замучились оформлять книжки на ризо из 200 полос А5 и 50 СЗ А4 1+1 smile

про переименовать: у тебя окно "мастера" что обозначает?