1

Тема: Материалы/номенклатура

Столкнулись с таким нюансом - заводим бумагу, к примеру Xerox Colotech+ 90 gsm, указываем в соответствующем месте формат, например, SRA3, сохраняем и заводим точно такую же, но с указанием формата А3 - система пишет что такой материал уже заведен и не дает сохранить с таким же именем.
Пока вышли из ситуации указанием формата прямо в наименовании. При расчете заказа формат бумаги явно нигде не задается, получается что иначе чем реализовано сейчас никак?

2

Re: Материалы/номенклатура

Ну.... да, так и есть... наверное меня скоро начнут бить за эту фразу, но так "исторически сложилось"...
Когда-то у нас был просто список бумаг и всё, система не думала про форматы сама....

Когда я переделывал учёт материалов, то там уже такая штука появилась. Кстати для широкоформатных бумаг именно так есть - при добавлении материала надо выбрать название материала и формат... а дальше система уже сама собирает "в кучу" эти два значения в диалогах общения с юзером...

Но широкоформат я писал с нуля, а тут для того, чтобы переделать нужно перелопатить все места в коде, где используется название материала...

В общем, пока так...

PS: вопрос создания материала описан тут