26

Re: СЗ Other

сделаю, обязательно, только через пару недель...

27

Re: СЗ Other

готово

28

Re: СЗ Other

спасибо,
а не получится сделать с подрядами аналогично оплате клиентов "привязано/оплачено" - чтобы в окне пре-пресс сразу видеть список подрядов у которых
-не указан подрядчик (привязано)
-не оплачено (оплачено)

понятно, что для "внутренних" СЗ other (доставка, дизайн и прочие) придется всегда указывать свою организацию как подрядчика, чтобы первый фильтр давал корректные результаты

29

Re: СЗ Other

master пишет:

и даже может сделать не только для информации, а как "калькулятор" - задали наценку 35% - посчиталась продажная цена, если нажали на кнопку cool

и раз снова возвращаемся к СЗ Other - % наценки сделаем окошко?

30

Re: СЗ Other

master пишет:

спасибо,
а не получится сделать с подрядами аналогично оплате клиентов "привязано/оплачено" - чтобы в окне пре-пресс сразу видеть список подрядов у которых
-не указан подрядчик (привязано)
-не оплачено (оплачено)

Ну, во-первых, если не СЗ указан подрядчик, то такой СЗ вообще нельзя квалифицировать как "СЗ с подрядом". Так что под "- не указан подрядчик (привязано)" попадут абсолютно все СЗ-неподряды. Разве что вместе с фильтром "Подтип Other", тогда можно увидеть список заказов, в которых хотя бы один СЗ с таким-то подтипом не привязан к выплате за подряд. Можно то можно, но зачем? Если "привязывать" подряды к выплатам всёравно нужно на вкладке "Проводки"... Короче говоря, кажется мне эта задача несколько надуманной... Логика в ней есть, но практическое применение весьма смутное... имхо

В общем и целом, сделать это можно конечно, но есть проблема с тем что MS Access не даёт мне создавать больше элементов управления (кнопочек, надписей, окошек, вкладок и т.п.) в главной форме, и для того чтобы что-то добавить, нужно что-то где-то удалить)))) Итого, как всё сложно и не очень нужно получается....

Во-вторых, я не понимаю - какая проблема посмотреть всю эту информацию на вкладке проводки? Включить фильтр по клиенту, выбрать там подрядчика, увидеть все выплаты на него, открыть - посмотреть... Зачем городить почти тоже самое, только в другом месте?

master пишет:

понятно, что для "внутренних" СЗ other (доставка, дизайн и прочие) придется всегда указывать свою организацию как подрядчика, чтобы первый фильтр давал корректные результаты