11

Re: История версий

Версия 19.69 (beta - тестируется ТОЛЬКО внутри компании Фастпринт)

Доработка локиги отсылки почтовых уведомлений. Добавлена возможность отправлять уведомление по событию готовности всех субзаказов заказа ("Заказ ГОТОВ целиком"). Событие срабатывает в момент установки статуса "Склад" (Готов) одному из субзаказов заказа, в этот момент проверяется состояние других субзаказов данного заказа. Если все субзаказы имеют статус склад и "выше" - происходит событие "Заказ ГОТОВ целиком".

Важные замечания:
1. Уведомление по событию "Заказ ГОТОВ целиком" отсылается (если отсылка такового уведомления активирована) ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! Это значит, что если в заказ, в котором все субзаказы УЖЕ ГОТОВЫ и находятся "минимум на складе", добавить ещё один субзаказ и провести его по этапам производства, то при установке статуса "Склад" для этого субзаказа уведомление НЕ БУДЕТ ОТПРАВЛЕНО!!!

2. Учитывая разнообразный смысл вкладываемый в субзаказы типа other, расширен набор параметров для типов продукции субзаказов other. Теперь доступны два дополнительных чекбокса: "Отправлять почтовые уведомления для данного типа продукции" и "Учитывать статус субзаказа при отправке групповых уведомлений о статусе всего заказа".

  • Активация первого включает/выключает уведомление о готовности субзаказов типа other с данным типом продукции. Примером типа продукции, для которого можно отключить первый чекбокс может быть тип "Доставка" - ведь клиентам совсем не обязательно получать уведомление о готовности доставки?
    Следует понимать, что в данном случае речь идёт об уведомлении о событиях касающихся "лично" субзаказа. К таким событиям (для субзаказа типа other) относятся события "В работе", "Склад" и "Отгружен". Отправка уведомлений по этим событиям может быть включена/настроена или выключена/настроена в вашей системе.
    В то же время, обратите внимание, что для события "Заказ ГОТОВ целиком" уведомления не отправляются если заказ содержит только  субзаказы other у которых (имеется ввиду "у всех") типы продукции имеют в свойствах выключенный чекбокс "Отправлять почтовые уведомления для данного типа продукции"

  • Активация второго заставляет при анализе готовности заказа учитывать статус субзаказа типа other с данным типом продукции. Этот чекбокс можно выключать для типов продукции (например, та же "Доставка), чтобы клиент получал уведомление о готовности всего заказа без учёта состояния этого чекбокса.

3. Для арнедаторов системы Фастпринт ERP использующих функцию отсылки уведомлений и желающих использовать новый функционал следует обратиться к разработчику.

4. Для арендаторов не использующих функцию отсылки уведомлений, которых заинтересовала данные нововведения следует так же обратиться к разработчику, предварительно уточни - входит ли в вашу версию аренды системы поддержка функции уведомлений клиентов о статусах заказов. Варианты версий аренды системы Фастпринт ERP

Post's attachments

Screenshot - 08.04.2013 , 20_30_02.png, 125.23 Кб, 798 x 599
Screenshot - 08.04.2013 , 20_30_02.png 125.23 Кб, 666 скачиваний с 2013-04-08 

12

Re: История версий

Версии 19.70-19.76

Исправление ошибок

13

Re: История версий

Версия 19.77

Новый фильтр "Дата" на вкладке Инвойсы
Изменена логика работы фильтра "равно/неравно"
Этот фильтр показывает ТОЛЬКО те инвойсы, в которых сумма оплаты, соответственно, равна/неравна сумме привязанных заказов. Теперь фильтр работает ТОЛЬКО в паре с фильтром по клиенту или фильтром по дате. Причина изменений: для уменьшения нагрузки на сервер.
http://erpforum.fastprint.ua/img1/2013-04-15_21-32-51.png


Новый подстатус для субзаказов типа цифра находящихся на стадии "Постпресс"
Иногда (брак постпресса, выявленный на постпрессе брак печати и т.п.) возникает необходимость допечатать некоторое кол-во листов/копий для субзаказов, которые уже находятся на постпрессе. В этом случае теперь предусмотрен подстатус "Допечатка" для субзаказов типа цифра, которые находятся на стадии "Постпресс.

Установка статуса "Допечатка" осуществляется на вкладке постпресс и возможна только для субзаказов на стадии постпресс с выключенным подстатусом "STOP".
http://erpforum.fastprint.ua/img1/2013-04-15_21-42-09.png
После установки подстатуса "Допечатка", в списке субзаказов на вкладке Постпресс появляется соответствующая отметка. Кроме того, субзаказ становится видимым на вкладке "Печать", так же, с соттветствующими отметками.
http://erpforum.fastprint.ua/img1/2013-04-15_21-44-00.png
По окончании допечатки, на вкладке печать нажимается кнопка "PostPRESS" и заказ снова появляется на вкладке постпресс в исходном состоянии (без дополнительных отметок).

Установка и снятие статуса "Допечатка" сохраняется в истории изменения статуса субзаказа, вместе с комментариями.

14

Re: История версий

Версия 19.89

  • Два новых фильтра на вкладке препресс:

    • Фильтр по привязке заказов к инвойсам и уровню оплат данных инвойсов

    • Фильтр по балансу клиентов на которых оформленны заказы

  • Мелкие исправления

http://erpforum.fastprint.ua/img1/2013-05-23_11-52-19.png

15

Re: История версий

Версия 20.30

  • Функция коррекции остатков теперь работает для всех типов материалов, ранее только для бумаг для цифровой печати