11

Re: разнесение оплат

здорово про TAB.
а про оплаты подрядов ждать? Ivovkaa, вы может поддержите "требования"?

12

Re: разнесение оплат

сделаем.... )) чесслово...
тут шальная мысля есть в браузер интерфейс перенести... если решусь - меня не будет несколько месяцев минимум... пока не очень решил - на сколько это нужно, в плане того - поможет ли это арендаторов побольше получить....

13

Re: разнесение оплат

в вебе один большой плюс - нет необходимости винды
у меня винда куплена, мне неактуальны бесплатные линуксы.

вебовская версия, может еще дизайнерам удобнее будет, что приложение ставить не надо, хотя 1 раз поставил и потом нет вопросов.

дилеров может проще подключать будет, если они не сильно продвинутые для установки/настройки прог.

14

Re: разнесение оплат

master пишет:

оплата подряда:
когда выбираешь какой-то подряд в нижних окнах появляется информация о заказе: описание СЗ, Тех.Описание СЗ, описание З и описание З (недоступно онлайн)
1) если в описании или тех описании больше 2 строк, то не влазит в окошко и когда пытаешься "наступить" на окно и курсором "полистать" чтобы посмотреть подробнее что написано - вся информация пропадает, но это наверное не главное. как вариант - увеличить всё это окно по высоте, чтобы на описания было больше строк
2) ГЛАВНОЕ: вместе "описания З (недоступно онлайн)" или дополнительно к нему сделать окно "описания СЗ (недоступно онлайн)" - мы в описание СЗ (недоступно онлайн) вписываем номер счета от поставщика, потом когда делаем платежи поставщику, бывает много платежей в одном пп и чтобы быстро и удобно было разносить - легко было б сверить по номерам счетов в пп и "непривязанных СЗ"

1. поправлю щас
2. тож доделаю

15

Re: разнесение оплат

master пишет:

в вебе один большой плюс - нет необходимости винды
у меня винда куплена, мне неактуальны бесплатные линуксы.

вебовская версия, может еще дизайнерам удобнее будет, что приложение ставить не надо, хотя 1 раз поставил и потом нет вопросов.

дилеров может проще подключать будет, если они не сильно продвинутые для установки/настройки прог.

300 раз уже за веб думал, одна проблема - цель не очень оправдывает средства...
считай что почти с нуля переписывать....
интерфейс - 100% с нуля...
логику - как бы и нет, но перелопатить надо всё... плюс механизм связи веб-морды с сервером (логику в вебморду отдавать низя)... это так, очень поверхностно...

В общем оно всё реально, но это куча времени, очень большая... а потом ещё баги ловить... разные браузеры... начнётся... не будет мне покоя... А на этой версии я один, и писана она "для себя"... даже если все арендаторы пошлют меня к чертям, я не расстроюсь, т.к. "для себя" в первую очередь... Мыслим дальше... лично нам веб не нужен особо... вот и получается, что ввалить полгода своего личного времени в веб, а на выхлопе получить что?

Там уже целая армия девелоперов нужна... нужен рефакторинг всего проекта, расширение функционала по типам субзаказов (конструктор типов), типам отчётов (конструктор, а для этого нужно менять/унифицировать структуру существующих СЗ)... и т.д. и т.п.... кароче, фактически, проект с нуля... а где выхлоп? инвестировать в команду девелоперов я не хочу, т.к. не очень верю в коммерческое будущее столь узкой системы - оно не окупится... а делать самому - так я не вытяну против систем писаных полноценными конторами, пусть и с меньшим функционалом/удобствами в чём-то... но более универсальными/дорогими (привет 1С и прочим аплерам!!!!).... только время потеряю... и ладно, если бы с пользой огромной для себя (как это было с Аксес-версией), так нет ведь, тут впустую будет время потрачено, т.к. нам (нашей конторе) веб не очень нужен...

Был по дискавери фильм о том, как бы круто было между евразией и штатами туннель через Беренгов пролив прорыть, аналогичный туннелю под Ламаншем... и вроде даже реализуемо это... и даже гараздо быстрее (в несколько раз!!!) грузы бы начали ходить...
но денег сия затея стоила бы просто нереальных... плюс куча куч нюансов... кароче забили пока что...
вот и я туда же....